وجدت نفسي في قسم المنتجات في Whole Foods الذي كان يحدق في السبانخ. كان هناك أكياس prepacked وسبانخ طفل الأكبر للاختيار من بينها. أفترض عادة البضائع السائبة هي أرخص ، ولكن كانت أكياس prepacked أوه مغرية جدا وسهلة. التي يجب أن أحصل عليها?

قررت أن السعر سيكون العامل الحاسم ، لذا بدأت محاولة معرفة أي صفقة أفضل ، عندما أدركت أن الإجابة كانت هناك أمامي! لم يكن علي حتى القيام بأي رياضيات!

انظر إلى علامات الأسعار!

العديد من محلات البقالة تضع الكثير من المعلومات المفيدة عن علامات الأسعار الصغيرة المرفقة بالرفوف. بالإضافة إلى اسم العنصر والسعر ، فإنه يسرد أيضًا الوزن بحيث يمكنك مطابقة العنصر إلى العلامة بدقة إذا توفر أكثر من حجم واحد أو مجموعة متنوعة.

ولكن بعض متاجر البقالة ، و Whole Foods على وجه الخصوص ، تضيف شيئًا أكثر فائدة للعلامة: السعر للأونصة! قد تضطر إلى رؤية ذلك ، ولكن هذا المؤشر الصغير هو طريقة رائعة لمقارنة عنصرين مختلفين إذا كنت حساسًا للسعر. أنا أحب أن هذه الرياضيات قد تمت بالفعل بالنسبة لي ، لذلك كل ما علي فعله هو النظر – لا حاجة لسوط هاتفي (أو القلم والورقة!) للقيام بالعمليات الحسابية.

في حالة السبانخ الصغير ، تحولت الأكياس الفضفاضة والحقائب الجاهزة إلى نفس السعر للأونصة ، لذا تمكنت من الحصول على حقيبة محملة مسبقاً ورميها في عربتي ، وأنا واثق من أنني كنت مسؤولاً من الناحية المالية.

للأسف ، لا تستخدم جميع المتاجر السعر للأونصة. حتى في نفس المتجر ، يمكن أن يكون سعر الوحدة غير متناسق – قد تكون علامة واحدة سعر للأونصة ، بينما يتم تحديد السعر الآخر بجانبه بوحدة قياس مختلفة.

ومع ذلك ، يجدر دائمًا إلقاء نظرة فاحصة على علامات الأسعار لمعرفة ما إذا كان هناك أي معلومات مفيدة للاستفادة منها!

أنا أشعر بالفضول كيف يمكنك مقارنة متجر – هل لديك أي حيل سريعة سريعة لمعرفة العلامة التجارية أو العنصر هو أفضل صفقة?